BIG MOUNTAIN MUSIC FESTIVAL 4 PROGRAM - 12/8・9(Japan Time)
FERRIS WHEELCOW STAGEDISTRICT9ปากช่องSTICKY RICE SOUND SYSTEMCLUB CAKEATIME Presents Soi 2Lai Pla Muek Theatre
16:00         5 Selected Performance Arts and Performing Arts by Faculty of Fine and Applied Arts, Thammasart University

16:30

 

           
17:00 TONY PHEEELECTRIC NEON LAMPNEW OLD STOCK   San-Sanuk (Puppet)
17:30 ละอองฟอง   B-FLOOR
18:00 LOMOSONICSLOW REVERSE   Kabuki-La (Japan)
18:30 AMIAYA (JP) NOAH’S TAPE (France)   Crescent Moon Theatre
MellTime Pantomime
19:00 The Moussesสิงโต นำโชค   Wisut Ponnimit+Pod Moderndog + Ikuko Harada (Japan)
19:30 เบล สุพลAB NORMALSTREET FUNK ROLLERS   Break
20:0025 Hours โดม ปกรณ์ ลัมSICK CHILDReggae Classics (DJ Set)  
20:30 Cornelius Presents: Salyu x Salyu (JP)   FAIFAI (Japan)
21:00SCRUBB MODERNDOGSUSTAINERPrince Fatty (UK) Presents: The Mutant Hifi (Sealand)    
21:30 แขกรับเชิญพิเศษ (วงนั้นแหละ) SHADEHorseman (UK)    
22:00SLOT MACHINE THE JUKKS House Band 1 TRASHER  
22:30 LIPTATHE YERSSTUBBORNHollie Cook (UK)    
23:00POTATO ARTFLOOR ROOM 3.50    
23:30 วัชราวลีPALMY Gai Yang Jam Session (United Nations) DJ Por & DJ Float  
0:00คาราบาว TEN TO TWELVE House Band 2 TRASHER :Rock/Luk Thung/Mor Lam  
0:30 บี พีระพัฒน์KILL IT KID (UK)2549 Reserved〈Momokomotion +Noemi〉(JAPAN)  
1:00BANKK CASHFRIDAY GA-PI (TH)ILLSLICK feat. ไทคูณ MADAM MOD  
1:30 MILDHUGOPSYCHO SLIM TRASHER: 80-90 Greatest Hitz  
2:00ETC THE STANDARDSSoundsystem Party (United Nations)House Band 1 MIX Thai Dancing Queen by DJ Fiat, DJ Book-Ko HYPE MC by DJ Chao Chao, DJ Pong  
2:30 NUVOTHE BASHOW (JP) TRASHER: DJ Station  
3:00SQWEEZ ANIMAL DESKTOP ERRORTUAN House Band 2 Gangnam Style and Korea Mix (Boy band, Girl group) by DJ Art (EFM), DJDada, DJ Art (Hot),DJ Ball, DJ Ko, DJ Jedi Hype MC by DJ James, DJ Art  
3:30 MR.TEAM Wheeler Dealer TRASHER: Song Tak  
4:00 BOTTLESMOKER (INDO) สิงห์เหนือเสือใต้ MADAM MOD  
4:30 CLASS A CIGARETTES    
5:00 มหาจำเริญPlot DJ Gancore TRASHER: Greatest Hitz till Dawn  
5:30   
6:00   
6:30     
7:00     
7:30     
8:00     
8:30     
9:00     
9:30     
10:00     
10:30     
11:00       
11:30       
12:00       
12:30        
13:00        
13:30        
14:00        
14:30        
15:00        
15:30        
16:00        5 Selected Performance Arts and Performing Arts by Faculty of Fine and Applied Arts, Thammasart University
16:30        San-Sanuk (Puppet)
17:00 PLASTIC PLASTIC MUMMY DADDY    MellTime Pantomime
17:30 KPN: บี้ ธรรศภาคย์, โฟนลิ้ง, ไต้ฝุ่น      Crescent Moon Theatre
18:00  MUSKETEERSBEFORE CHAMP    Kabuki-La (Japan)
18:30 แหนม รณเดช / หมู MUZU / เอิ้ตNO MORE TEARไทเดินเล่น    B-FLOOR
Break
19:00Cocktail     Wisut Ponnimit+ Ikuko Harada (Japan)
19:30 เอ๊ะ จิรากรSWEET MULLETERROR 99  
20:00INSTINCTธีร์ ไชยเดชY NOT 7PAGE UPDancehall Classics (DJ Set)   FAIFAI (Japan)
20:30   
21:00CRESCENDOป๊อป ปองกูลอพาร์ตเมนต์คุณป้าZERO HEROPrince Fatty (UK) Presents: The Mutant Hifi (Sealand)   
21:30 YELLOW FANGภูมิจิต   
22:00JETSET'ER & PIJIKAว่าน ธนกฤต Earl 16 (Jamaica)House Band 1 TRASHER  
22:30 อ๊อฟ ปองศักดิ์เป้ อารักษ์TABASCO    
23:00ZEAL KNOCK THE KNOCKGai Yang Jam Session (United Nations)Chin    
23:30 THE STAR: โดม, นท, โตโน่SOME VELVET MORNING (UK) DJ Por & DJ Float  
0:00BIG ASS GETSUNOVAIsaan Dance Hall with Maft Sai(TH)House Band 2 TRASHER :Rock/Luk Thung/Mor Lam  
0:30 LULASrirajah RockersBROWN FLYING Reserved〈Momokomotion +Noemi〉(JAPAN)  
1:00PARADOXT-BONE Ninano Nanda (KOREA)Double Tab TOEY TEAW THAI Show  
1:30 THE SKINTS (UK)MATT NI MARE TRASHER: MBK HALL THE MALL BANGKAPI  
2:00THAITANIUMชิน ชินวุฒ & ฟีฟี่ ULUVUS (LAOS)Soundsystem Party (United Nations)House Band 1 PYMCA-Time NO SHIRT (Uncensor ) by DJ Ball, DJ Ko, DJ Jedi, DJ Book-Ko, DJ Ton-Hom Hype MC by DJ James, DJ Art  
2:30 ABUSE THE YOUTH   TRASHER: Coyote Ugly  
3:00SILLY FOOLSTHE BOTTOM BLUESDZ Deathrays (AUS)จริญตนาใก  MIX World Dancing Queen (Lady Gaga, Beyonce', Madonna) DJDada, DJArt (Hot), DJ Dao, DJ Ton-Hom Hype MC by DJ Chao Chao, DJ Pong  
3:30 THE SUPERGLASSES SKA EMSEMBLE ย้อนเเยง  TRASHER: Dance Dance Dance  
4:00  EBOLA  Buddha Bless MADAM MOD  
4:30   SUPERSUB    
5:00  Brandnew SunsetINSPIRATIVE DJ Gancore TRASHER: Greatest Hitz till Dawn  
5:30        
6:00        
6:30        
7:00       
BMMF ACCESS MAP

バンコクからビッグマウンテンフェスティバルへの行き方。

乗り合いバンが戦勝記念塔付近から出ています。
(BTSアヌサワリーチャイ駅最寄り)

8日9日はフェスティバル会場駐車場まで直行です。そこから歩いてゲートへ行けます。 到着時に帰りの乗り場について念のため確認しておくことをおすすめします。 発車時間は基本的にはバンが満員になり次第発車していきます。

運行会社1/Bonanza Van
往復450THB/片道250THB
営業時間:6時~20時30分
乗り場:デパートCentury The Movie Plazaの付近です。
問い合わせ:081-2857235, 0871482690,0904025071(携帯)

運行会社2 /Tay-Wa-Da Van
往復450THB/片道250THB
乗り場:デパートCenter oneの駐車場
問い合わせ:081-389-1717 081-669-9858

昨年の例ですと、8日の15時頃運行会社2を使い往路いきました。 待ち時間は20分ほどで発車。 復路は、9日公演終了後の朝5時半頃に会場付近の乗り場(往路で降りた場所) から待ち時間5分で発車し、8時前後にはバンコク市内に到着。途中通り道であれば 好きな場所で降りることができます。

TOPICS
  • BMMF STAGE MAP

    bigmountainmap_English.jpg

    2012年12月 7日 00:35
  • BMMF ACCESS MAP

    バンコクからビッグマウンテンフェスティバルへの行き方。(MAP↓

    乗り合いバンが戦勝記念塔付近から出ています。
    (BTSアヌサワリーチャイ駅最寄り)

    8日9日はフェスティバル会場駐車場まで直行です。そこから歩いてゲートへ行けます。 到着時に帰りの乗り場について念のため確認しておくことをおすすめします。 発車時間は基本的にはバンが満員になり次第発車していきます。

    運行会社1/Bonanza Van
    往復450THB/片道250THB
    営業時間:6時~20時30分
    乗り場:デパートCentury The Movie Plazaの付近です。
    問い合わせ:081-2857235, 0871482690,0904025071(携帯)

    運行会社2 /Tay-Wa-Da Van
    往復450THB/片道250THB
    乗り場:デパートCenter oneの駐車場
    問い合わせ:081-389-1717 081-669-9858

    昨年の例ですと、8日の15時頃運行会社2を使い往路いきました。 待ち時間は20分ほどで発車。 復路は、9日公演終了後の朝5時半頃に会場付近の乗り場(往路で降りた場所) から待ち時間5分で発車し、8時前後にはバンコク市内に到着。途中通り道であれば 好きな場所で降りることができます。

    2012年12月 6日 09:13
  • BMMF4 kampsite特設サイト公開

    タイのフジロック!?「ビッグ・マウンテン・ミュージック・フェスティバル」USTREAM配信決定!!
    12/8&9にkampsite.jpにて生中継!!

    2012年11月29日 13:25